Активисты партии помогают ликвидировать последствия вчерашнего урагана
Сразу после урагана депутат облдумы Михаил Никешин помог аварийным службам и местным жителям с расчисткой дорог и освобождением проездов в поселке Карачиха – здесь сильный ветер повалил деревья и повредил линии электропередач. «Особую тревогу вызывает ситуация с кровлями: частично сорваны крыши на трёх многоквартирных домах. Ждем на место представителей управляющей компании — будем обсуждать план срочного ремонта», - пояснил он.
С сегодняшнего утра на территории Ярославского округа находится председатель муниципального Совета округа Николай Золотников.
«Достаточно сложная ситуация на ул. Железнодорожная в поселке Лесная поляна, в Кузнечихинском, Заволжском сельском поселениях. Многие детские площадки, ограждения засыпаны сломанными ветками, почти вся Кузнечиха без электроэнергии… Поэтому призываю всех соблюдать спокойствие и набраться терпения», - подчеркнул он. Также он попросил жителей, у кого есть пилы, погрузчики и другая техника, объединиться и по возможности помочь в устранении последствий урагана. Пострадавшим жителям предложено передавать информацию об ущербе, в том числе, через депутатов.
Не пощадил ветер и деревья, растущие на территории ярославской областной больницы. «В результате непогоды с корнем вырвало березу. Она упала и перекрыла часть пешеходной дорожки. Мы уже приступили к ее ликвидации. К счастью, никто не пострадал», - рассказал главный врач областной больницы, депутат облдумы Михаил Осипов.