Члены Рыбинского местного отделения возьмут под личный контроль благоустройство объектов на территории района
В Рыбинском районе по инициативе депутатов областной Думы Ильи Круглова и Михаила Боровицкого к юбилею Победы в трех населенных пунктах планируется привести в порядок территории и мемориальные комплексы, установленные в память об участниках Великой Отечественной войны. В селе Староселье памятник уже существует, поэтому там основная задача благоустроить территорию вокруг мемориала. А у жителей деревни Свингино и села Никольское в этом году появится возможность, наконец, возлагать цветы в дни памяти и проводить патриотические мероприятия у обновленных памятников землякам, воевавшим на фронте в 1941-1945 годах.
В поселке Судоверфь в этом году будет отремонтирован детский сад «Солнышко», а в Каменниковскую среднюю школу закупят новую технику для учеников. Обновление ждет и территорию Ломовской школы в деревне Дюдьково.
Список этих объектов появился не случайно, а после встреч с жителями и обсуждения планов по развитию района. Поддержка жителей и их голоса определили перечень приоритетных объектов, которые по результатам голосования и вошли в план благоустройства на 2020 год.
Всего на эти шесть объектов депутаты планируют потратить более 4,5 миллионов рублей.
Отдельным вопросом повестки заседания стал контроль ремонтных работ на каждом из объектов.
- В местном отделении уже успешно зарекомендовала себя практика закрепления членов местного отделения и депутатов разных уровней за объектами. Благодаря этому удавалось регулярно выезжать на объекты, своевременно выявлять проблемы и оперативно их устранять совместно с подрядчиками и представителями власти. В этом году подобная практика будет продолжена, - сказала Секретарь Местного отделения партии, глава Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.
