Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» и Северная железная дорога передают технику для нужд фронта

01 сентября 2025, 13:01
Депутаты «Единой России» активно занимаются поставкой техники для поддержки фронта. За два года совместными усилиями с Северной железной дорогой было передано более 70 единиц автотранспорта.

На днях состоялась очередная передача — в Тутаевский муниципальный округ отправлено еще 13 автомобилей. Там группа волонтёров «Архангелы» и местное отделение партии «Единая Россия» займутся дооснащением машин. В соответствии с запросами командиров полков, автомобили будут усилены средствами радиоуправляемого радиоэлектронного подавления (РЭБ), дронами, маскировочными сетями, а также гуманитарной помощью.

«Наши водители, — отметил секретарь Тутаевского местного отделения партии Алексей Калганов, — погонят эти автомобили в места дислокации наших ребят — в Запорожскую, Луганскую и Донецкую области. Там они получают и автомобили, и посылки из дома».

Далее волонтёрская группа «Архангелы», в которую также входят депутаты «Единой России», сопроводит технику до места назначения.

«Многие волонтёрские организации поставляют эти машины на фурах — их привозят, выгружают и больше ничего не делают, потому что техника нуждается в ремонте. А на фронте ни запчастей, ни времени, ни денег у ребят нет, — отмечает активист «Архангелов» Эдуард Снежков. — Мы ремонтируем всю технику сами. Она идет своим ходом, и, проезжая 1700 километров, мы уверены, что она продолжит служить. Она прошла пробег, и мы спокойны за её дальнейшую работу».

Общественная приемная

Яндекс.Метрика