Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» ежегодно к 1 декабря будет формировать рейтинг региональных и муниципальных депутатов

07 декабря 2018, 16:33
В голосовании примут участие члены и сторонники Партии

«Единая Россия» ежегодно к 1 декабря будет формировать рейтинг региональных и муниципальных депутатов на основе оценки однопартийцев. Это позволит повысить эффективность их работы, которая зачастую снижается в межвыборный период, и укрепить их взаимодействие с первичным партийным звеном.

Появление этого рейтинга решит сразу две задачи. Первая - оценка деятельности депутатского корпуса в административных центрах субъектов РФ по ряду ключевых критериев: реализация партпроектов, встреча с жителями, работа с избирателями, работа в законодательном органе, общественная и благотворительная деятельность. Вторая задача состоит в участии первичных отделений и рядовых членов - в жизни реготделений и Партии в целом.

Во время региональных партийных дискуссий «Обновление – 2018» о необходимости ввести систему оценки деятельности депутатского звена «Единой России» в межвыборный период говорили многие региональные отделения партии, в том числе и Ярославское:

- То, что наши предложения были услышаны на Съезде Партии, поможет нам в регионе повысить эффективность депутатского корпуса, - отмечает Секретарь регионального отделения Партии Александр Грибов. – Наша главная задача – чтобы каждый депутат, не важно - на уровне сельского поселения, муниципального района, областной или Государственной Думы – ежедневно день работал с избирателями. От этого зависит и доверие к Партии, и наша эффективность.

Голосование предполагается организовать таким образом, чтобы в нем приняли участие члены и сторонники Партии. «Работа по регистрации в системе всех сторонников и членов Партии начнется с 1 января и продлится до сентября 2019 года. Само голосование пройдет с 1 октября по 15 ноября, а результаты будут сформированы к 1 декабря.

Участники XVIII Съезда «Единой России» отметили, что результаты рейтинга должны будут учитываться при поддержке того или иного кандидата от Партии на следующий политический цикл.

XVIII Съезд «Единой России» проходит 7-8 декабря. В первый день Съезда работают три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подведут итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».

Во второй день Съезда, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов Программы Партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках XVII Съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырех площадок – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Общественная приемная

Яндекс.Метрика