Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» организовала активности в честь Дня физкультурника

11 августа 2025, 14:24
В минувшие выходные в России отметили День физкультурника – один из самых ярких и вдохновляющих профессиональных праздников.

Он посвящён всем, кто пропагандирует спорт, здоровый образ жизни и активное долголетие.

В муниципальных образованиях региона партийцы подготовили различные мероприятия, участниками которых стали люди разных возрастов.

Жители Гаврилов-Ямского и Переславль-Залесского муниципальных округов приняли участие во Всероссийской добрососедской зарядке, организованной партпроектом «Единой России» «Школа ЖКХ».

Так, в Чкаловском районе Переславля тренировку провели активистка местного отделения «Единой России», физрук по ЗОЖ Марина Конорезова и депутат Думы Переславль-Залесского округа Юлия Тотьмянина.

«Мы уверены, что такие мероприятия способствуют формированию активного и здорового образа жизни, а также помогают создать дружелюбную атмосферу в нашем микрорайоне. Давайте продолжать заботиться о своем здоровье и поддерживать друг друга! Огромное спасибо всем, кто пришел и принял участие! Мы надеемся на новые встречи и совместные активности!» - поделилась Марина Конорезова.

Спортивные праздники, велопробеги, районные турниры и мастер-классы прошли во многих уголках области: участники от мала до велика прыгали в мешках, кидали кольца, сдавали нормы ГТО, играли в шахматы, футбол и городки. Например, в поселке Борисоглебский состоялся турнир по волейболу – его участниками стали три команды школьников.

Активные выходные прошли и в Некоузском муниципальном округе. Борок, традиционно, - место проведения теннисных турниров. Большой и настольный теннис - визитка спортивной жизни борковчан. Также здесь прошел турнир по волейболу: перед этим команды провели добрососедскую разминку.

А рыболовы-любители, в свою очередь, соревновались в ловле на поплавочную удочку: 16 команд со всего округа отправились на реку Сутка за удачей и хорошим настроением. Победителей опередили в личном и командном первенстве.

Активисты партпроекта «Единой России» «Выбор сильных» встретили День физкультурника на ярославской Стрелке – здесь прошел самый массовый областной праздник. Гости могли поучаствовать в мастер-классах, посмотреть шоу и познакомиться с разными видами спорта, которые развиваются в Ярославской области: площадка отделения самбо детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №17 стала одной из самых динамичных.

Как рассказал секретарь ярославского регионального отделения «Единой России» Евгений Чуркин, сегодня партия многое делает для развития массового спорта. В регионе по народной программе строятся новые спортивные комплексы, открываются «умные» площадки и новые залы для занятий.

«Например, в деревне Кузнечиха Ярославского муниципального округа в начале лета открыт первый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас идет строительство ФОКов в Новом Некоузе, в Любиме и в Ростове Великом. В Рыбинске у Дворца спорта «Полет» строится крытый ледовый корт – «второй лед», как его называют сами рыбинцы.  На завершающей стадии капитальный ремонт бассейна в рыбинском Дворце спорта «Метеор» - планируется, что уже в сентябре он вновь будет принимать пловцов. Также партия ежегодно проводит Всероссийский спортивный марафон «Сила России» - это тренировки, соревнования и мастер-классы с участием известных спортсменов. Все это делает спорт доступнее, а нас как нацию – сильнее и здоровее», - подчеркнул Евгений Чуркин.

 

Общественная приемная

Яндекс.Метрика