Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На первомайскую акцию пришли десять тысяч ярославцев

01 мая 2013, 13:44
День Весны и Труда в Ярославле встретили праздничным шествием, митингом и концертом группы «Любэ»

В этом году первомайская демонстрация прошла под лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата». Она собрала порядка десяти тысяч ярославцев и гостей города. В одной колонне шли представители общественных организаций и предприятий области, «единороссы», профсоюзы, члены Общероссийского народного фронта и люди рабочих профессий. Кроме того, в этот раз к первомайскому шествию присоединились и делегации из всех, даже самых удаленных, районов области.

Вся праздничная колонна, украшенная флагами, воздушными шарами и красочными транспарантами, растянулась по центральным улицам города.    После трехлетнего перерыва первомайская демонстрация снова вернулась на свое традиционное место. В этом году, как и прежде, шествие  проследовало от площади Юности до Советской площади.

Именно здесь – на главной площади города – состоялся праздничный митинг, на котором выступили губернатор Сергей Ястребов, председатель областной Думы, лидер регионального отделения «Единой России» Илья Осипов, председатель областных профсоюзов Владимир Савельев, координатор Общероссийского народного фронта в Ярославской области, ректор университета им. Демидова Александр Русаков, представители организаций профсоюзов.

Первым к участникам первомайской акции обратился губернатор Сергей Ястребов. «Мир, труд и май – это основные символы сегодняшнего дня. Мы вместе празднуем 1 мая, мы вместе работаем, для того, чтобы качество нашей жизни из года в год улучшалось. После небольшого перерыва мы снова собрались здесь – на Советской площади, чтобы поделиться друг с другом хорошим настроением. Нас сегодня очень много и это говорит о том, что мы можем делать большие и серьезные дела на благо нашего государства», - подчеркнул Сергей Ястребов.

По мнению лидера регионального отделения «Единой России», председателя Ярославской областной Думы Ильи Осипова, первомай – это праздник, который говорит об уважении к человеку труда. «Первомай – это важный для всех нас праздник. Сегодня здесь собралось свыше десяти тысяч ярославцев и жителей области для того, чтобы поддержать людей труда. Мы все очень хорошо понимаем, что никакое обновление невозможно без человека-труда. Именно поэтому в конце каждого своего решения мы должны видеть человека. Речь идет не только о повышении заработной платы, но и о внимании и уважении к людям рабочих профессий со стороны органов власти и со стороны работодателя», - прокомментировал Илья Осипов.

По итогам митинга была принята резолюция к законодательной и исполнительной власти. В ней участники демонстрации заявили о необходимости улучшения качества жизни граждан, повышении заработной платы и развитии экономики. Завершилась первомайская акция концертом Николая Расторгуева и группы «Любэ».

ФОТО

Общественная приемная

Яндекс.Метрика