Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Организационный комитет предварительного голосования провел первое заседание

30 марта 2018, 15:50
В компетенцию оргкомитета входит принятие решений по срокам выдвижения и регистрации участников предварительного голосования, прием документов, определение мест и времени проведения дебатов, определение состава и мест нахождения участковых счетных комиссий.

Региональный политсовет Партии 27 марта дал старт предварительному голосованию и делегировал полномочия по организации и проведению партийной процедуры оргкомитету. В его состав вошли 17 человек, среди которых секретарь регионального отделения партии, руководитель исполкома партии, члены «Единой России», представители общественных объединений, председатель «Молодой Гвардии Единой России» и представители СМИ.

Игорь Дербин, член организационного комитета отметил, что предварительное голосование обладает преимуществом не только для участников, но и для избирателей:

- Избиратели сами решают, кого бы они хотели видеть кандидатами от «Единой России» на предстоящих выборах, в этом заключается огромное преимущество предварительного голосования. Оно позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список.  Принять участие в этой процедуре могут не только действующие депутаты, но и общественники из разных сфер, молодые активисты. При этом у жителей есть возможность познакомиться с участниками на дебат-площадках, где они представляют свои программы развития и рассказывают о своем видении решения

Председатель организационного комитета Михаил Боровицкий рассказал о том, как проходило предварительное голосование перед выборами в Ярославскую областную Думу шестого созыва:

- Пять лет назад на право представлять партию «Единая Россия» на выборах в региональный парламент претендовали 230 человек, то есть на каждом из 25 округов было по 8-10 желающих (50 мандатов). В этом году в Ярославской области пройдут 43 избирательные кампании в 9 муниципалитетах. Выборы депутатов Облдумы – наиболее крупные из них, тем не менее, всего в Ярославской области в этом году пройдет кампания по замещению 333 мандатов, а Региональный политсовет принял решение, что «Единая Россия» будет участвовать во всех без исключения выборах и на всех без исключения округах.

Спикер
Боровицкий Михаил Васильевич
Боровицкий Михаил Васильевич
Председатель Ярославской областной Думы

Общественная приемная

Яндекс.Метрика