По списку «Единой России» в областную Думу проходит 16 человек
По последним данным избиркома, результат «Единой России» составляет 42,26%. Это позволяет пройти в Ярославскую областную Думу 16 кандидатам, выдвинутым по партийному списку. Имена этих людей, за исключением лидера списка, определяют проценты, набранные ими в своих округах.
Напомним, теперь депутаты-списочники «привязаны» к конкретному округу. Они избираются от определенной территории и в областной Думе представляют именно ее интересы. Общая часть списка состоит только из одного человека, который будет курировать всю область в целом.
Наибольшие проценты в своих избирательных округах на данный момент набирают следующие кандидаты:
1. Ольга Хитрова – округ №22
2. Анатолий Лисицын – округ №21
3. Павел Исаев – округ №24
4. Валентин Журавлев – округ №15
5. Владимир Колобов – округ №19
6. Михаил Боровицкий – округ №16
7. Юрий Паутов – округ №14
8. Лариса Ушакова - округ №13
9. Владимир Беспалько – округ №12
10. Александр Кузьмин – округ №23
11. Сергей Иванов – округ №25
12. Алексей Калганов – округ №20
13. Михаил Крупин – округ №18
14. Виктор Волончунас – округ №10
15. Александр Кучменко – округ №17
Лидером списка «Единой России» является депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова. Поскольку Партия уверенно преодолела проходной барьер, она также входит в число 16-ти победителей.
Вместе с 23 победителями по одномандатным округам в областную Думу от «Единой России» проходит 39 депутатов.