Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Региональные парламентарии обсудили развитие туристической отрасли

10 июля 2015, 14:29

На заседании комитета областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи в четверг, 9 июля, обсуждался вопрос о перспективах развития туризма. Комитет проходил в Коприно, где уже несколько лет частные инвесторы развивают проект «Ярославское взморье». 16 июля здесь открывается причал, который позволит принимать туристические суда.

Своим мнением о развитии отрасли в Ярославском регионе поделились областные «единороссы».

«Любой инвестиционный проект, и, в том числе, в области туризма – это проект, связанный с развитием территории, с развитием инфраструктуры. Для жителей появляются новые рабочие места, возможности трудоустройства. Инвестор, конечно, может и сам о себе позаботиться, но наша задача - думать о местных жителях. Мы сегодня посмотрели на уровень газификации местных поселений, качество дорог, они примерно равны нулю», - сообщил заместитель председателя областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Илья Осипов.

По мнению председателя областной Думы Михаила Боровицкого, за хороший пример можно брать Рыбинский район, где руководство правильно понимает роль и значение туризма и делает правильные шаги. «Любые инвестиции – это всегда потенциально конфликтная ситуация. И очень важно, какую позицию занимает руководство района. Последовательная работа и с инвестором, и с населением помогает эти конфликты разрешать».

Члены областной фракции «Единая Россия» Антон Капралов и Алексей Калганов рассказывают о перспективах туризма применительно к своим избирательным округам – Ростову и Тутаеву.

«Ростов – одна из приоритетных территорий, где туризм надо развивать. И сейчас просто надо увеличивать темп этого развития. Определенные наработки были осуществлены к 1150-летию города. Сейчас нужно ставить новые цели. Но многие проекты без федеральной поддержки развиваются не настолько быстро, как бы этого хотелось», - отмечает Капралов

«Применительно к Тутаеву, тема развития туристической индустрии очень важна. Город вошел в программу исторически значимых малых городов России, сейчас идет процесс возвращения городу исторического имени Романов-Борисоглебск. Областная Дума уже направила пакет документов в Росреестр, к сентябрю мы ждем федеральное заключение», -  сказал Калганов.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика