Ученики гимназии №2 посетили Ярославскую областную Думу
15 мая 2014,
14:08
О работе регионального парламента ребятам рассказал зампредседателя заксобрания, врио cекретаря Ярославского регионального отделения «Единой России» Илья Осипов
Ученикам девятых классов рассказали об истории Ярославской областной Думы и познакомили их с работой комитетов. В зале заседаний ребята cмогли посидеть в креслах депутатов регионального парламента, опробовать систему голосования.
Заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов рассказал школьникам о буднях депутата и ответил на вопросы. Ребят интересовали механизмы формирования регионального бюджета, капитальный ремонт жилых домов, реформа образования и кто занимается подготовкой городских праздников.
Экскурсия завершилась в региональной общественной приемной «Единой России».