В День памяти и скорби «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут акцию «Огненные картины войны»
В этом году акция пройдет во всех регионах России и в 50 зарубежных странах на двух тысячах площадок. Огненные инсталляции, помимо России, появятся во Франции, Нидерландах, Ливане, Южной Осетии, Мексике, Узбекистане, Турции, Перу и других странах.
В нашей стране центральной площадкой по традиции станет Музей Победы. Здесь из свечей выложат силуэт скульптуры «Родина-мать зовёт».
В Ярославской области «Огненные картины войны» в ночь на 22 июня уже не первый год зажигаются в Городах трудовой доблести – в Ярославле и в Рыбинске.
В областном центре местом проведения акции станет площадка у монумента «Вечный огонь». Здесь 21 июня в 21:00 часов начнется небольшая концертная программа, зажжение свечей запланировано на 22:00.
В Рыбинске «огненная картина» зажжется на площади Дворца спорта «Полет» также 21 июня. Начало программы в 20:00 часов.