Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Рыбинске после ремонта открыли зал самбо

30 августа 2019, 10:31
В спортивном комплексе «Метеор» завершен ремонт в зале для занятий самбо. 29 августа в присутствии почетных гостей он был торжественно открыт.

В церемонии приняли участие глава города Рыбинска Денис Добряков, заместитель директора областного департамента по физической культуре Дмитрий Ведьмедев, депутаты Ярославской областной Думы, тренеры и воспитанники школы. К началу нового учебного года здесь отремонтировали потолок, стены, заменили пол, уложили новые покрышки на борцовские маты.

- Это всё делается для вас, ребята. Создаются условия, чтобы вам было приятно приходить в родной зал, чтобы вы занимались спортом, выбирали правильный жизненный путь. За вами будущее, выстраивайте его правильно. Удачи вам на борцовском ковре! – обратился к воспитанникам спортшколы глава города Рыбинска Денис Добряков.

Самбо считается национальным видом спорта в России. Это один из распространенных боевых видов и в Рыбинске. В спортивной школе «Метеор», где он культивируется, самбо занимаются более 400 воспитанников.

- Единоборства являются авангардом всей спортивной жизни нашего региона. Постоянно приезжаю в спортивный комплекс «Метеор» и вижу, как он меняется на глазах. У руководства учреждения есть полное понимание, что такое единоборства и как их развивать. Желаю дальнейших успехов, - отметил на церемонии открытия заместитель директора областного департамента по физической культуре Дмитрий Ведьмедев.

В этом году в спортивном комплексе выполнили замену окон и дверей в бассейне, ремонт коридоров, закупили оборудование для медицинского кабинета. Все это было сделано благодаря полученным средствам из областного бюджета по программе «Решаем вместе!», которая реализуется в области при поддержке Регионального отделения Партии "Единая Россия". Инициировал выделение средств из областного бюджета для спортивной школы депутат Ярославской областной Думы Сергей Борисов, его поддержали остальные члены фракции. 

СК «Метеор» один из старейших в городе Рыбинск, ему требуются изменения, мы видим, что спортивный комплекс за последнее время преобразился в лучшею сторону, очень много делано нового. «Метеор» по посещаемости занимает первое место в городе Рыбинске, мы и дальше будем развивать спортивный комплекс, делать его лучше, чтобы у нас росло здоровое молодое поколение, и, вместе у нас все получится, - отметил депутат Ярославской областной Думы Сергей Борисов.

Спикер
Борисов Сергей Владимирович
Борисов Сергей Владимирович
Заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости

Общественная приемная

Яндекс.Метрика