Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Ярославле начались дебаты участников предварительного голосования

09 апреля 2017, 16:23
9 апреля в Ярославле начались первые дебаты участников предварительного голосования. Они прошли одновременно на двух площадках города. За день выступить смогли тринадцать человек: Артем Таттыбаев, Олег Наумов, Андрей Лихачев, Дмитрий Кузьмин, Вадим Канашкин, Андрей Золотовский, Игорь Бортников, Артур Ефремов, Евгений Мясников, Дмитрий Петровский, Сергей Фефилин, Сергей Смоленский и Алексей Чернобровкин.

Напомним, обязательным условием участия в предварительном голосовании является участие зарегистрированных кандидатов в дебатах. Каждый из них должен принять участие не менее, чем в двух площадках. На каждой площадке может дискутировать максимум шесть участников.

Сегодня на площадках дебатов в Ярославле была заявлена злободневная для жителей города тематика - благоустройство и безопасность среды проживания.

Участники дебатов делились своими представлениями относительно модернизации и создания комфортных условий в городской черте. Они рассказали о том, какую работу они ведут или планируют вести в этом направлении, предложили свои идеи и инициативы.

«Тематика, которая сегодня была заявлена, – это как раз поле для деятельности кандидатов, которые хотят стать депутатами муниципального уровня. Мы говорили о том, чем придется заниматься изо дня в день. Стоит отметить, что порядок выполнения данных сегодня обещаний во многом зависит от действий исполнительной власти в городе. Если эти две составляющие будут работать как одно целое, тогда все получится» - прокомментировал старт площадок участник предварительного голосования, депутат Муниципалитета города Ярославля Сергей Смоленский.

«Инициатива благоустроить ту или иную территорию, в первую очередь, должна исходить от жителей. В этом году мы видим массу положительных примеров, когда жители сами вышли к власти с предложениями о благоустройстве своих придомовых территорий в рамках программы "Решаем вместе", собрали инициативные группы и готовы помогать реализовывать проекты. Только в случае заинтересованности самых жителей сотрудничество с властью будет результативным», - подытожил Дмитрий Кузьмин.

Студент Артем Таттыбаев в ходе своего  выступления предложил чаще вовлекать молодежь в процесс благоустройства города.  Он отметил, что за последние несколько лет студенческое сообщество стало активнее откликаться на такие просьбы, помогая городу преображаться.

Участники дебатов активно отвечали на вопросы зрителей, и даже после окончания процедуры дебатов жители долго не отпускали заинтересовавших их кандидатов.

Следующая площадка дебатов в Ярославле состоится 22 апреля.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика