В Ярославле прошел круглый стол «Россия – это мы»
Накануне Дня России в библиотеке им. Лермонтова состоялся круглый стол «Россия – это мы». Эксперты и представители общественности обсудили итоги гражданского форума, прошедшего недавно в Ярославле. Одним из главных вопросов стало взаимодействие областных некоммерческих организаций и различных институтов власти.
«Сегодня мы говорили о становлении гражданского общества в России, развитии диалоговых площадок на базе библиотек и поддержке общественных организаций. Библиотеки уже давно включились в этот процесс – мы взаимодействуем с властью, широкой общественностью и отдельными некоммерческими организациями. Для этого мы выходим за пределы читальных залов в Интернет-пространство, на улицы. В летний период библиотеки участвуют в различных уличных акциях, стараются привлекать к этому молодежь», - прокомментировала депутат областной Думы, директор Централизованной библиотечной системы Ярославля Светлана Ахметдинова.