В Ярославской области по народной программе «Единой России» продолжается благоустройство парков и скверов
На месте старой детской площадки установят небольшой фонтан, лавочки-качели и беседки, сделают зону отдыха для молодежи и удобные дорожки. Реализацию этого дизайн-проекта во время Всероссийского голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году поддержали более полутора тысяч жителей Гаврилов-Ямского округа.
Это далеко не первый проект по благоустройству, реализуемый в Гаврилов-Яме в рамках ФКГС. Так, в 2024 году по инициативе местной молодежи на территории улицы Советская у ТЦ «Адмирал» был построен современный скейт-парк, а в 2025-ом рядом с ним на месте пустыря установили игровое оборудование, топиарии в виде героев мультфильмов, лавочки, сделали пешеходные дорожки и освещение. Детская игровая зона вошла в состав общего спортивно-развлекательного уличного комплекса.
«Мы видим, как территории нашего региона меняются к лучшему благодаря жителям, программе «Формирование комфортной городской среды» и народной программе «Единой России». Отработана система Всероссийского онлайн-голосования по сбору ярких общественных инициатив: лучшие из них впоследствии становятся пунктами нашей народной программы и получают финансирование на реализацию. В текущем году работы по «Комфортной среде» проведут на 22 общественных территориях региона - на это заложено почти 560 миллионов рублей. В планах - парк на улице Солнечной в поселке Борисоглебский, детский парк в Данилове, Волжская набережная в Рыбинске и парк «Юбилейный» в Некрасовском», - рассказал заместитель секретаря Ярославского регионального отделения «Единой России» Артем Молчанов.
Напомним, онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства в рамках программы ФКГС проходит до 12 июня.
В этом году в перечень включены 38 территорий и 24 варианта дизайн-проектов. Отдать свой голос на портале Госуслуг может каждый гражданин России старше 14 лет.