Ярославская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Ярославской области стартовала акция «География Подвига»

07 мая 2021, 13:21
Участники акции выкладывают в социальные сети ролики, снятые в памятных местах, связанных с событиями Великой Отечественной войны

К акции уже присоединились тысячи человек. В Ярославском регионе старт акции дал депутат Государственной Думы Илья Осипов, в своем ролике он рассказывает о здании гимназии им. А.Л. Кекина в Ростове.

«Каждый выпускник гимназии и многие жители Ростова знают, что в период Великой Отечественной войны здесь был развернут эвакуационный госпиталь №1385. За все время через госпиталь прошло 13,5 тысяч бойцов с различными ранениями. Госпиталь был оснащен лучшим оборудованием. Здесь был и рентген кабинет, несколько операционных, отдельная гипсовальня, перевязочная и 4 отделения. Самая большая палата расположилась в актовом зале гимназии и называлась «Курский вокзал» », - делится Илья Владимирович.

Боевой дух поддерживали все: и врачи, и санитары, и даже школьники! Каждый день они приходили сюда и помогали писать письма, давали концерты для раненых бойцов. Все старались приблизить долгожданную Победу!

Присоединится к акции может любой желающий, рассказав о памятном месте своего региона в социальных сетях.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика