В Ярославской области увеличатся зарплаты работников здравоохранения и образования
25 марта 2014,
15:31
Такое решение было поддержано фракцией «Единая Россия» на заседании Ярославской областной Думы во вторник, 25 марта
Соответствующие поправки в областной бюджет одобрило большинство депутатов. На эти цели из федерального бюджета поступило дополнительно 522 миллиона рублей.
Заработная плата врачей увеличится на 20 процентов, медсестер, социальных работников и младшего медицинского персонала - на 10 процентов.
На 30 процентов больше станут получать педагоги дополнительного образования, на 20 процентов – работники культуры и «физруки». Заработная плата школьных врачей и медсестер повысится на 10 %.