Валентина Терешкова посетила Пошехонье
Традиционная выставка-ярмарка «Пошехонье-Агро», открылась во вторник, 30 августа. Такие ярмарки урожая проходят по всей области. Они нацелены на поддержку всех местных производителей - от частных и малых, до тех, кто уже долгое время на рынке и завоевал доверие жителей. В Пошехонье такая выставка - ярмарка проходит в пятый раз. И ежегодно свои товары здесь представляют, все большее количество сельхоз производителей.
Сегодня в гости к пошехонцам приехала депутат Государственной думы, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Она высоко оценила труд людей, работающих на земле. «Для меня большое счастье быть у вас в гостях. Здесь живет талантливый, замечательный и трудолюбивый народ. Радостно, что скоро мы будем носить самые красивые одежды, собственные, из пошехонского льна. Я хочу вас поблагодарить за труд. Труд каждого, кто работает на земле. Здесь мы видим особую красоту. Гостеприимство, радушие, ваши улыбки и добрые слова, - они помогают и нам в работе. Хочу пожелать вам успеха и доброго здоровья. Спасибо за гостеприимство и всего вам самого доброго», - сказала Терешкова.