Оргкомитет зарегистрировал новых участников предварительного голосования «Единой России» на выборы в областную Думу

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая, советуясь с жителями, проводит отбор кандидатов перед основными выборами. В этом году предварительное голосование пройдёт в электронном формате, что удобно для избирателей.
На участие в предварительном голосовании «Единой России» в Ярославскую областную Думу подано 41 заявление.
Среди тех, кто подал документы на этой неделе действующие депутаты регионального парламента Михаил Никешин, Михаил Боровицкий, экс-депутат муниципалитета Ярославля Алексей Чернобровкин.
Сегодня на заседании организационного комитета в качестве кандидатов предварительного голосования зарегистрировали 24 человека.
Напомним, что выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» будет проходить в электронной форме на сайте PG.ER.RU до 27 апреля. У каждого кандидата будет личный кабинет, где он сможет размещать свою биографию, новости, фотографии и видео.
Кандидатами могут стать граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, не имеющие гражданства или вида на жительство иного государства, судимости, не состоящие в других партиях. Также кандидаты не должны иметь счетов в иностранных банках, иностранных финансовых инструментов и прочих активов за границей.
Избиратели смогут зарегистрироваться для голосования с 17 апреля по 26 мая на сайте pg.er.ru. Электронное предварительное голосование пройдёт с 22 по 28 мая. Избиратели смогут контролировать чистоту процедуры с помощью использования открытых технологий блокчейн.